Муниципальный район: Енисейский
Поселение: Чалбышевский сельсовет
Населенный пункт: село Чалбышево
Население: 311/231
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

850 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На сегодняшний день актуальной проблемой является проблема отсутствия спортивных площадок на территории села и занятий спортом для жителей разных возрастов. В селе много людей, имеющих спортивную мотивацию и командный дух, не считая учащихся школы, но спортивные сооружения отсутствуют. Реализация проекта «Обустройство спортивной площадки» является актуальной, так как будет решать многосторонние проблемы:
1. Максимально удовлетворит потребности учащихся проживающих на территории населенного пункта, их родителей и жителей села в занятиях спортом и активном семейном отдыхе на открытом воздухе.
2. Жители села получат бесплатный доступ к спортивной площадке.
3. Жители получат хорошую зону для активного отдыха.
Ожидаемые результаты: - Создание условий для отдыха, физического развития и травмобезопасности детей и подростков при занятии физкультурой и спортом.
- Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта
- Привлечение населения МО Чалбышевский сельсовет к занятиям физической культурой и спортом, направленным на укрепление здоровья и профилактику заболеваний, приобщение к здоровому образу жизни.
-За счёт развития инфраструктуры поселение становится более привлекательным.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 42.493
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 84.986
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 59.49
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 662.884
ИТОГО 849.853