Муниципальный район: Емельяновский
Поселение: Элитовский сельсовет
Населенный пункт: деревня Минино
Население: 1511/1260
Типология проекта:
Площади
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 725 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В 2018 г. д.МининоЭлитовского сельсовета уже участвовала в конкурсе «Берег Енисея» с проектом «Обустройство сквера со спортивной и детской площадками в д. Минино». По завершении работ был распланирован сквер, отсыпаны дорожки, территория детской площадки, футбольное поле, волейбольное поле, территория для проведения культурно-массовых мероприятий. На детской площадке установлены малые архитектурные формы, спортивный комплекс, теннисный стол. На территории сквера установлены лавочки и мусорки.
Теперь в деревне появился сквер, но сквер без деревьев и кустарников смотрится не привлекательно и уныло, а в летнюю жару, негде укрыться от солнца.
Вокруг сквера, тоже необлагороженная часть участка покрытая естественной растительностью, по ландшафту неровная с ямами и буграми, зарастающая травой, которая создает пожароопасную ситуацию. Ранее там уже были посажены несколько сосен, но из-за отсутствия должного ухода, большинство из них засохли, часть сломаны и на сегодняшний день требуют пересадки и обновления.
Футбольное поле не огорожено и находится в нескольких метрах от волейбольного поля и детской площадки, мяч при игре улетает на проезжую часть дороги, следовательно если установить ограждение футбольного поля, то это приведет к безопасности окружающих и самих игроков.
Мы убеждены, что если осуществить озеленение сквера, сделать ограждение футбольного поля, то это защитит детей и обеспечит безопасное и приятное место для отдыха и спорта, также обязательно привлечет внимание населения и гостей поселка. Жители хотят, чтобы в деревне было хоть одно благоустроенное и безопасное для игры место с красиво посаженными деревьями и кустарниками.
Участок, где располагается сквер, находится в центральной части поселка, мимо него ежедневно проезжают и проходят более сотни людей. Благоустройство территории позволит создать комфортную среду, сквер станет визитной карточкой поселка. И мы надеемся, что это будет только начало для дальнейшего облагораживания внешнего вида поселка.
Ожидаемые результаты: - повышение культурного уровня молодежи;
-создание условий для полноценного отдыха представителей разных поколений. Благодаря озеленению гости смогут оздоравливаться физически и духовно в любое время года.
-озеленение предоставит благоприятные условия для отдыха не только молодёжи, но и для старшего поколения и детей в детской зоне отдыха, защищая при этом от ветра и солнца.
-после установки ограждения, футбольная площадка приобретет современный красивый облик. Игроки будут знать, что их мяч не улетит за пределы спортивной площадки, а зрители будут спокойно смотреть за игрой, не подвергая себя риску от перелетевших мячей.
-благоустройство сквера позволит сделать деревню наиболее привлекательной для проживания. В перспективе сквер станет общественным пространством, которое в процессе реализации позволит привлечь большую массу людей разного возраста к улучшению данного объекта, что будет воспитывать население ухаживать и поддерживать «детище, созданное своими руками» и будет замечательным примером для подрастающего поколения.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 100.0
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 90.0
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 70
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1465
ИТОГО 1725.000