Муниципальный район: Минусинский
Поселение: Городокский сельсовет
Населенный пункт: село Городок
Население: 2155/1643
Типология проекта:
Площади
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 762 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории с. Городок отсутствуют современные благоустроенные места для занятий спортом и проведения культурно-массовых мероприятий (дни села, фестиваль ГТО и тд). Культурно-массовые мероприятия играют важную роль в жизни села, являются выражением общественной активности, способом организации населением своего досуга, удовлетворения духовных и культурных потребностей, к сожалению, отсутствие благоустроенного места для проведения подобных мероприятий, снижают как уровень его проведения так масштаб охвата жителей.
Для детей старшего возраста и активных жителей села организована небольшая спортивная площадка, которая не удовлетворяет потребностям население. Спортивные площадки – это важная часть территории, где жители проводят свободное время, с пользой для своего здоровья. Многие годы жители с. Городок участвуют в соревнованиях районного и краевого уровня и достигают высоких результатов, становятся призерами Краевых соревнований и создание современных спортивных площадок только дополнительно стимулирует население к занятию спортом.
По результатам анкетирования жителей выявлено, что наиболее удачным, безопасным и интересным местом для проведения досуга жителей села и гостей является благоустроенная площадь с наличием спортивных площадок. Активный отдых на свежем воздухе, на современно благоустроенной площади станет идеальным времяпрепровождением для любого жителя и гостя нашего села, от детей до престарелых граждан.
Ожидаемые результаты: Благоустройство части площади с установкой спортивных площадок обеспечит комфортный досуг как для жителей села так и для его гостей. Будет способствовать развитию физкультуры и спорта, формированию здорового образа жизни. А так же сыграет не маловажную роль для социальной адаптации растущего, подрастающего поколения и снизит риск приобщения молодежи к опасным для здоровья зависимостям. Красиво оформленный интерьер площади станет эффективным средством формирования культуры наших жителей: детей, взрослых, будет формироваться новое гражданское сознание. Благоустройство площади увеличит привлекательность села, в результате чего снизится миграция, что улучшит демографическую ситуацию в селе и районе. Также несомненным плюсом является приобщение населения к облагораживанию малой родины и искоренению чувства иждивенчества.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 105.72
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 123.34
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 108.34
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1424.6
ИТОГО 1762.000