Муниципальный район: Балахтинский
Поселение: Еловский сельсовет
Населенный пункт: село Еловка
Население: 871
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

805 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Подлежащие ремонту водопроводные сети, расположенные по ул. Мира, ул. Кольцевая, ул.Затон в с. Еловка общей протяженностью 1180 метров, находятся в эксплуатации с 1986 года. Количество потребителей услуги водоснабжения от данной сети 93 человек.
На данном участке водопровода проложена стальная труба, диаметром 90 мм, протяженность 1180 метров, которая в результате длительной эксплуатации пришла в негодность, трубы проржавели, и толщина стенок достигает до 1 мм, проведение сварочных работ невозможно, прорывы устраняются путем наложения заплат. Запорная арматура вследствие коррозии допускает протечки воды.
В течение периода с 2015 по 2016 год на данном участке произошло 6 аварийных ситуаций, 4 из которых в зимний период. Потери воды в результате порывов водопроводной сети составили 2461 м3. А также вследствие аварий происходит ухудшение качества подаваемой потребителям воды и снижение напоров в водопроводной сети.
Ремонт участка не проводился с начала эксплуатации водопроводной сети. Затраты на восстановление работоспособности водопровода составили 270,0 тыс. рублей. Для снижения аварийности, сокращения стоимости эксплуатации сети и повышения надежности работы системы подачи и распределения воды, необходимо провести ремонт данного участка водопровода с заменой стальных труб на полиэтиленовые диаметром 90 мм.
Ожидаемые результаты: - обеспечения населения сельсовета водой, соответствующей стандартам качества питьевой воды;
- улучшение санитарно - экологической обстановки на территории села;
- снижение социальной напряженности среди населения по данному вопросу;
- повышение надежности работы системы водоснабжения;
- минимизация возникновения аварийных ситуаций на объекте водоснабжения;
- экономия денежных средств регулярно затрачиваемые на ремонт водопровода

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 40.25
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.15
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 56
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 684.6
ИТОГО 805.000