Муниципальный район: Сухобузимский
Поселение: Миндерлинский сельсовет
Населенный пункт: село Миндерла
Население: 2670/1892
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 765 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Дом культуры в с. Миндерла сдан в эксплуатацию в 1976 году. В результате реализации проекта программы поддержки местных инициатив 2017 года в помещения СДК удалось отремонтировать существующее отопление и провести отопление в неотапливаемые помещения. В результате этой работы сельский дом культуры стал популярным центром досуга жителей с. Миндерла и п. Родниковый. В настоящее время в ДК работает 15 клубных формирований, в которых занимается 202 участника, 104 из которых дети, на концертах и прочих мероприятиях число участников и зрителей достигает 200-250 человек. Количество различных мероприятий в год – 190.
Основная проблема – отсутствие в ДК централизованного водоснабжения и водоотведения, и как следствие – отсутствие теплых туалетов.
По результатам участия в проекте в 2019 году планируется подключить здание к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, обустроить в помещениях два теплых туалета (мужской и женский), заменить деревянные двери (1976 года) на пластиковые, провести отопление в неотапливаемое помещение и обустроить гардероб. Так же проектом предусмотрено обустройство наружной сцены для проведения мероприятий в теплое время года.
Ожидаемые результаты: Реализация данного проекта затрагивать интересы не только жителей, но гостей поселения и учитывает интересы всех возрастных групп населения.
Создание более комфортных условий для проведения досуга населения, привлечение большего количества граждан к здоровому образу жизни, как результат улучшение качества работы по профилактике правонарушений среди населения.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 88.241
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 52.942
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 123.522
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1500
ИТОГО 1764.705