Муниципальный район: Новоселовский
Поселение: Анашенский сельсовет Новоселовского района Красноярского края
Населенный пункт: посёлок Анаш
Население: 977/791
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

672 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Родители обеспокоены тем, что в поселке нет современной безопасной детской площадки и неоднократно на сходах граждан поднимали данную проблему. Дети группами ходят по улицам, приспосабливая для игр деревья, столбы, брошенные колеса, забредают в пустые дома, где их деятельность может довести и до пожара. Эта проблема волнует не только родителей, но и органы местного самоуправления сельсовета. Главная задача вернуть доверие людей к власти, приблизить проживание людей в сельской местности к городу, сделать поселок уютным и комфортным для каждого жителя.
Поэтому целью данного проекта является обустройство и эстетическое оформление детской площадки в центре поселка Анаш для организации отдыха способствующего развитию личности ребенка.
Ожидаемые результаты: Содействие повышению эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне. Участие населения в выявлении и определении степени приоритетности проблем местного значения развитие общественной инфраструктуры населенных пунктов Красноярского края. Создание комфортных условий для жителей, снижение социальной напряженности.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 33.624
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 20.175
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 47074
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) -46455.313
ИТОГО 672.486