Муниципальный район: Новоселовский
Поселение: Новоселовский сельсовет
Населенный пункт: село Новоселово
Население: Общая - 6300/ достигшие 18 лет - 3607
Типология проекта:
Места захоронения
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 157 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В настоящее время жители села Новоселова видят определенную необходимость в организации мероприятий по завершению благоустройства территории кладбища.
В 2018 году по программе ППМИ на территории кладбища с. Новоселово были проведены следующие работы:
- установлены 2 контейнерные площадки с размещением по три контейнера на каждой площадке;
- проведена отсыпка песчанно- гравийной смесью дорог внутри кладбища – 1000.0 метров;
- установлено два туалета;
- установлены новые въездные ворота и калитка;
- проведено ограждение 450 метров забора кладбища высотой 1,5 метров, что составило 40 % от общей длинны забора, которая составляет 1126 метров.
Однако, оставшаяся часть ограждения территории кладбища, по-прежнему находится в разрушенном состоянии, либо отсутствует.
Участие в проекте необходимо для логического завершения благоустройства кладбища с. Новоселова. Новое ограждение влияет не только на внешний(эстетичный) вид, но придаст законченный вид объекту, обезопасит могилы и объекты благоустройства от бродячих животных.
Ожидаемые результаты: В результате реализации данного проекта в селе Новоселово появится благоустроенная территория кладбища. Повыситься комфортность посещения территории кладбища. Снизиться количество обращений граждан по вопросам некачественного содержания кладбища. Повыситься качества мест захоронения в поселении, в соответствии с действующими санитарно- эпидемиологическим правилами и правилами содержания кладбища на территории Новоселовского сельсовета.
Восстановление территории данного кладбища и поддержание его в достойном состоянии позволит привлечь организации района и бизнес к дальнейшему облагораживанию территории, но и других объектов социально значимых объектов, что и будет являться ожидаемым эффектом для бюджета поселка.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 107.830
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 64.698
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 150.962
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1833.11
ИТОГО 2156.600