Муниципальный район: Курагинский
Поселение: Кочергинский сельсовет
Населенный пункт: село Кочергино
Население: Общая 896, в том числе достигшего 18 лет: 693.
Типология проекта:
Места захоронения
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

824 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В течение многих лет капитальный ремонт ограждения кладбища не выполнялся, в связи с отсутствием финансирования. Вопрос обустройства сельского места захоронения является актуальным для жителей села Кочергино. Сельское кладбище ограждено каменным плитняком (забором), где-то уже с завалившимся. Вопрос неоднократно поднимался на сходах граждан о необходимости нового ограждения.
Так как до сих пор на кладбище в селе Кочергино производят захоронения из села Шошино Минусинского района и близ лежащих сел Мурино и Белый Яр Курагинского района.
Надеемся, что участие в программе Поддержка местных инициатив, мы сможем реализовать и привести в соответствие с требованиями территорию кладбища в селе Кочергино и установить качественное металлическое ограждение.
Ожидаемые результаты: Качественное ограждение территории кладбища села Кочергино решит одну из серьезных проблем территории Муниципального образования Кочергинский сельсовет и облагородит внешний вид территории. Также не потребуется постоянных ежегодных затрат на ремонт и обслуживание ограждения со стороны администрации Кочергинского сельсовета, так как ограждение будет достаточно прочным и износостойким к внешним воздействиям. И конечно сами жители села Кочергино будут более внимательными и ответственными, так как примут непосредственное участие в софинансировании проекта, и его реализации на безвозмездной основе.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.18
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.71
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 57.64
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 823.530