Муниципальный район: Ермаковский
Поселение: Ойский сельсовет
Населенный пункт: поселок Ойский
Население: 1018/802
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

893 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Детская площадка является социально значимым объектом благоустройства в поселке Ойский. На территории п.Ойский с 2012 года существует детская площадка, которая рассчитана на детей от 3 до 10 лет, где малые архитектурные формы морально и физически устарели. Соответственно на территории поселка отсутствует детская игровая площадка, которая обеспечила бы активную занятость детей, способствовала бы укреплению детского здоровья, ведь прогулки и активный отдых на свежем воздухе – это необходимый компонент здорового образа жизни. Для здоровья ребенка необходимо ежедневно проводить на свежем воздухе не менее 4 часов. Также детские площадки оказывают большое влияние на интеллектуальное развитие детей, дети не только тренируют свое тело, развивают выносливость и ловкость, но и получают навыки общения, учатся находить общий язык друг с другом. На детских площадках ребенок познает правила поведения в обществе. Кроме этого, детская игровая площадка позволяет занять детей и оградить их от опасных необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих здоровью, позволит родителям лучше контролировать детей.
Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, активными и веселыми, видеть радость и улыбку на детских лицах, а детская игровая площадка поможет исполнить это желание. Именно поэтому жители п.Ойский с энтузиазмом подошли к разработке проекта по обустройству детской игровой площадки, ведь она должна стать местом знакомства и крепкой дружбы детей, местом активного детского отдыха, местом объединения и взаимодействия родителей. Помимо установленных на детской площадке игровых и спортивных конструкций, предполагается установить скамейки, где смогут отдыхать люди различных возрастов, в том числе мамы с колясками смогут проводить время на свежем воздухе, родители смогут следить за своими малышами. Установленные урны помогут содержать обустроенную совместными усилиями территорию в чистоте.
Ожидаемые результаты: Во-первых, мы благоустроим территорию, так как детская площадка находится в центре села и будет украшением и достопримечательностью территории. Во-вторых реализация проекта решит проблему организации активного детского отдыха на территории поселка Ойский путем обустройства детской игровой площадки. Правильно спланированная и хорошо организованная площадка станет центральной детской игровой площадкой, где дети смогут проводить по 5-6 часов в теплое время года, создаст благоприятные условия для их гармоничного развития. Процесс создания детской игровой площадки поможет сплотить жителей, повысить общественную активность населения и установить тесную связь между жителями села и органами самоуправления. У детей зародится интерес к помощи взрослым в благоустройстве территории, на которой они проживают. Жители села будут более внимательными и ответственными, т.к. примут непосредственное участие, как в софинансировании проекта, так и в виде непосредственного участия в реализации проекта на безвозмездной основе. Реализация данного проекта позволит и дальше благоустраивать близлежащую территорию, где в результате получится облагороженное место, куда не только родители с детьми смогут прийти, но и люди разного возраста.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 44.627
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 89.254
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 62.478
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 696.183
ИТОГО 892.542