Муниципальный район: Большемуртинский
Поселение: Межовский сельсовет
Населенный пункт: село Межово
Население: 1252
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 281 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: 5.1. В настоящее время жители села Новоселово видят определенную необходимость в организации мероприятий по благоустройству парка по ул. Романтиков, 2А по нескольким объективным причинам:
В 2002 году население поселка активно участвовали в посадке деревьев в данном парке и облагораживали его территорию, спустя много лет территория парка пришла в плачевное состояние - выросшие деревья приобрели неухоженный вид, территория, зарастающая травой, создает пожароопасную ситуацию в парке и на прилегающей территории, покосившийся забор в скором времени рухнет и парк превратится в пастбище для бродячего скота, а ведь там гуляют мамы с колясками и подростки катаются летом на велосипедах, зимой на лыжах. Судя по тому количеству мусора, которое остаётся на территории парка от асоциальных мероприятий (бомжи и прочие асоциальные личности) говорит о том, что пора привести в порядок парк как объект культурного досуга населения нашего поселка. На прилегающей территории находится спортивный объект нашего района - это стадион «Енисей», где проходят главные спортивные события, очаг культуры — виднеется не далеко от парка, в близи от парка строятся дома, обживаются молодые семьи с большим количеством детей, которые стремятся к здоровому образу жизни, что говорит о большой перспективе данного проекта и его особенной важности и социальной значимости для данной территории.
Ожидаемые результаты: В результате реализации данного проекта в селе Новоселово появится многофункциональный культурно-развлекательный центр, который соединит в себе различные досуговые объекты: детскую площадку, для концертов со сцены, парковую зону.
Одной из важных проблем, стоящих перед селом, является демографическая ситуация. Благоустройство парка может увеличить привлекательность села, в результате чего снизится миграция, что улучшит демографическую ситуацию в селе и районе.
Также несомненным плюсом является приобщение населения к облагораживанию малой родины и искоренению чувства иждивенчества. В результате реализации данного проекта в поселке появится серьезный культурно-досуговый объект, который в процессе реализации позволит привлечь большую массу людей разного возраста к возведению данного объекта, что будет воспитывать население ухаживать и поддерживать «детище, созданное своими руками» и будет замечательным примером для подрастающего поколения, отвлечет их от компьютеров и гаджитов, заставит вспомнить как сделать скворечник и поиграть в классики, педагогам даст возможность проведения мобильных уроков по природоведению и окружающему миру, бабушки и дедушки смогут вспомнить молодость, прогулявшись за ручку с внуками между посаженными ими ранее деревцами.
Восстановление территории данного парка и поддержание его в достойном состоянии позволит привлечь организации района и бизнес к дальнейшему облагораживанию не только данного парка, но и других объектов социально значимых объектов, что и будет являться ожидаемым эффектом для бюджета поселка

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 76.85
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 69
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 50
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1084.984
ИТОГО 1280.834