Муниципальный район: Минусинский
Поселение: Новотроицкий сельсовет
Населенный пункт: село Новотроицкое
Население: 1212/ 952
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 613 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории д. Быстрая существует только одна небольшая детская игровая площадка, которая рассчитана на детей с 3-12 лет, где малые архитектурные формы морально и физически устарели и не являются привлекательными для семей с детьми. Детские площадки оказывают большое влияние на интеллектуальное развитие детей, дети не только тренируют свое тело, развивают выносливость и ловкость, но и получают навыки общения, учатся находить общий язык друг с другом. На детских площадках ребенок познает правила поведения в обществе.
Для детей более старшего возраста за счет бюджета администрации Новотроицкого сельсовета в 2019 году были приобретены спортивные уличные тренажеры которые установлены на школьной территории. Данного спортивно игрового оборудования недостаточно так как не в полной мере удовлетворяет население. Детская спортивная игровая площадка – это важная часть территории, где молодежь проводит свободное время, с пользой для своего здоровья. Многие годы дети д. Быстрая участвуют в соревнованиях районного и краевого уровня и достигают высоких результатов, становятся призерами Краевых соревнований и создание современной детской спортивной игровой площадки только дополнительно стимулирует детей и молодежь к занятию спортом.
По результатам анкетирования жителей выявлено, что наиболее удачным, безопасным и интересным местом для ребенка является детская уличная спортивная площадка. Отдых на свежем воздухе, на установленной в удобном месте площадке станет идеальным времяпрепровождением для любого ребенка, оздоровит и заставит его больше общаться со сверстниками, получая физическое развитие, навыки общения и ловкость, которые помогут в будущем.
Ожидаемые результаты: Благоустройство детской спортивной игровой площадки обеспечит досуг для нескольких возрастных групп детей, а особенно для развития спорта среди молодежи и поддержания здорового образа жизни. А так же сыграет не маловажную роль для социальной адаптации растущего, подрастающего поколения и снизит риск приобщения молодежи к опасным для здоровья зависимостям. Красиво оформленный интерьер детской спортивной игровой площадки станет эффективным средством формирования культуры наших жителей: детей, взрослых, будет формироваться новое гражданское сознание. Благоустройство площадки может увеличить привлекательность села, в результате чего снизится миграция, что улучшит демографическую ситуацию в селе и районе. Также несомненным плюсом является приобщение населения к облагораживанию малой родины и искоренению чувства иждивенчества.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 100.000
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 48.404
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 112.942
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1352.107
ИТОГО 1613.453