Муниципальный район: Боготольский
Поселение: Большекосульский сельсовет
Населенный пункт: село Большая Косуль
Население: 1103 / 811
Типология проекта:
Места отдыха
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 271 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории села Большая Косуль проживает 1103 жителя, из них - 292 человека дети в возрасте до 18 лет, правильно и безопасно организовать досуг наших детей – самая важная для нас задача.
Парковая зона отдыха была разбита на месте снесённого старого здания, ограждение было установлено из штакетника, который в настоящее время в основном сгнил, местами обломан и завалился, так как столбики его держащие сгнили. Деревянные лавочки и песочница так же пришли в негодность в результате гниения дерева, в парке есть покосившиеся деревья, пни от деревьев, всё вышеперечисленное представляет угрозу жизни и здоровью людей.
В зимнее время года, так как темнеет очень рано в парке детям страшно играть, так как там очень темно. В парковой зоне отдыха необходимо установить освещение.
В нашем селе за последние годы улучшилась демографическая обстановка, повысилась рождаемость. Парковую зону отдыха днём посещают мамочки со своими детками, школьники (так как школа очень рядом), бабушки, дедушки, а по вечерам отдыхает молодёжь. Нахождение на свежем воздухе способствует укреплению здоровья детей и населения в целом. В результате реализации данного проекта улучшится архитектурно - эстетический вид центра села, у сельчан обновится их любимое место для проведения досуга.
Парковая зона отдыха это центр села – это наше «лицо», это место отдыха сельчан, которое нужно сделать ещё более привлекательным, красивым, уютным и безопасным.
Именно поэтому большинство жителей присутствовавших на итоговом собрании граждан проголосовали за проект «Нам здесь жить – детей растить!»
Ожидаемые результаты: С реализацией проекта улучшится архитектурно-эстетический вид центра села Большая Косуль, у сельчан появится обновлённое, уютное, прекрасное место для проведения досуга. За последние годы в нашем селе значительно повысилась рождаемость населения и парковая зона отдыха для мамочек и их деток станет прекрасным местом общения и оздоровления, так как нахождение на свежем воздухе способствует укреплению здоровья детей и населения в целом.
В ходе реализации проекта будут вовлечены в совместную деятельность по благоустройству школьники, молодёжь, работники учреждений и организаций находящихся на территории Большекосульского сельсовета, предприниматели и активное работоспособное население, тем самым мы будем способствовать развитию таких качеств, как привязанность к родным местам, воспитание эстетического вкуса и бережное отношение к возведенным объектам.
Проект даёт возможность принимать активное участие в возрождении своего села, изменяя его внешний облик к лучшему, сделает его привлекательным для дальнейшей жизни и деятельности.
Более того реализация проекта приведет к заметному увеличению количества посетителей парковой зоны отдыха , повышению культурного уровня населения и улучшению досугового отдыха сельчан. Наши придприимчивые жители смогут открыть пункт проката детских машинок, велосипедов, самокатов и детских развлекательных аттракционов , что приведет к созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в бюджет

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 63.56
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 38.14
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 88.98
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1080.51
ИТОГО 1271.190