Муниципальный район: Козульский
Поселение: поселок Козулька
Населенный пункт: рабочий посёлок Козулька
Население: 7869/6033
Типология проекта:
Парки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

3 000 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Цель Проекта- благоустройство озелененной территории в поселке Козулька, создание парковой зоны как место массового отдыха граждан, привлечение внимания к окружающей среде как важному элементу городской среды.
Создание парка в поселке Козулька -давняя мечта большинства жителей поселка. Поселок Козулька является районным центром. Ежедневно его посещают многочисленные гости, прибывающие из отдаленных и близлежащих населенных пунктов Козульского района.
Отсутствие в центре поселка общественного места для отдыха и время препровождения жителей и гостей поселка не обеспечивает современного полноценного функционирования жизнедеятельности поселка.
Для каждого жителя важно, то место, где он живет, важен внешний вид территории. Поселок не имеет зоны отдыха. В то же время в центре поселка длительное время заброшен и пустует земельный участок. Улучшение эстетического вида заброшенного места повлияет на общий облик поселка. Ухоженная территория, яркие цветники, удобные скамейки – все это повысит качество жизни населения, ведь территория находится в самом центре Козульки. Парк объединит всех жителей, станет местом притяжения всех слоев населения. Жители и гости поселка будут гулять с детьми, престарелые граждане отдыхать, дышать свежим воздухом, общаться. Парк может стать отдушиной для любого человека, любого возраста в нашей серой, повседневной жизни. В выходные и праздничные дни парк станет местом объединения всех жителей, центром общения, что повлияет на психологическое состояние людей, повысит степень удовлетворенности нашей жизнью. Необходимо, чтобы жители поселка стремились внести свой вклад в благоустройство, и в дальнейшем принимали активное участие в организации отдыха, в проведении разнообразной культурно-массовой работе.

Ожидаемые результаты: Повысить уровень комфортности жизни; повысить интерес жителей к благоустройству поселка; обеспечить население местом отдыха.
(указывается прогноз влияния реализации проекта на ситуацию в населенном пункте, ожидаемый экономический эффект для бюджета поселения, в случае исполнения полномочия по решению вопроса местного значения муниципальным районом, для бюджета муниципального района)

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 430.00
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 267.30
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 214
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 2088.7
ИТОГО 3000.000