Муниципальный район: Краснотуранский
Поселение: Беллыкский сельсовет
Населенный пункт: село Беллык
Население: 999
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

369 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Уличное освещение является важной составляющей безопасности на территории села. При эффективном уличном освещении передвижение по улицам в ночное время намного безопаснее для водителей и пешеходов. Особенно важна работа освещения в зимний период, когда продолжительность светового дня небольшая и детиидут в школу по темноте, много детей занимаются в кружках, секциях, посещают дополнительные занятия и возвращаются домой в темное время суток.
Эффективное уличное освещение создает комфортную среду для населения. На данный момент из-за дефицита финансовых средств территория села освещена недостаточно, кроме того старые светильники с лампами ДРЛ, основная масса которых установлена в восьмидесятые годы прошлого века устарели, не столь эффективны, требуют ремонта и частой замены ламп. Замена старых светильников на новые светодиодные позволит в пять раз сократить расходы на оплату электроэнергии, расходуемой на уличное освещение. За счет значительной экономии планируется расширение сети уличного освещения и направления финансовых средств на другие объекты благоустройства.
Ожидаемые результаты: Пятикратное снижение затрат на электроэнергию, расходуемую на уличное освещение, расширение за счет экономии сети освещения, создание более комфортных условий для жителей, реализация других проектов по благоустройству за счет значительной экономии финансовых средств на данной статье расходов.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 55.282
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 73.71
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 239.558
ИТОГО 368.550