Муниципальный район: Минусинский
Поселение: Городокский сельсовет
Населенный пункт: село Городок
Население: 1925 / 1465
Типология проекта:
Площади
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 850 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории села Городок, в 2019 году, на центральной площади появилось современное футбольное поле с искусственным покрытием, а в рамках проекта ППМИ площадки для игры в пляжный волейбол и площадка для игры в «городки», но для того чтобы полностью закончить благоустройство данной площади не обходимо благоустроить парковую зону для отдыха жителей, главным образом, старшего поколения и установить крытую сцену для проведения культурно-массовых мероприятий таких как «День села», «День молодежи», «фестиваль ГТО» и многих других.
Культурно-массовые мероприятия играют важную роль в жизни села, являются выражением общественной активности, способом организации населением своего досуга, удовлетворения духовных и культурных потребностей, к сожалению, отсутствие крытой сцены для проведения подобных мероприятий, снижают как уровень его проведения так масштаб охвата жителей. Кроме того, в 2021 году село Городок будет отмечать свой юбилей – 320 лет, современная крытая сцена крайне не обходима для проведения юбилея на высоком уровне и с привлечением максимального количества односельчан и гостей села.
По результатам анкетирования, большинство голосов было отдано за проект «Благоустройство части площади с установкой крытой сцены», жители хотят видеть полностью благоустроенную центральную площадь со спортивными площадки, парковой зоной и крытой сценой.
Ожидаемые результаты: Благоустройство части площади с установкой крытой сцены обеспечит комфортный досуг как для жителей села так и для его гостей. Будет способствовать развитию культурных традиций и формированию здорового образа жизни. А так же сыграет не маловажную роль в качестве и количестве культурно-массовых мероприятий проводимых на территории села. Красиво оформленный интерьер площади станет эффективным средством формирования культуры наших жителей: детей, взрослых, жителей старшего поколения, будет формироваться новое гражданское сознание. Благоустройство площади увеличит привлекательность села, в результате чего снизится миграция, что улучшит демографическую ситуацию в селе и в районе. Также несомненным плюсом является приобщение населения к облагораживанию малой родины и искоренению чувства иждивенчества.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 111
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 129.5
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 111
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1498.5
ИТОГО 1850.000