Муниципальный район: Краснотуранский
Поселение: Кортузский сельсовет
Населенный пункт: село Кортуз
Население: 1478
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 765 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На базе Кортузской средней школы работает филиал ДЮСШ, в которой занимается 35 детей. Дети участвуют в соревнованиях районного и краевого уровня и достигают высоких результатов, становятся призерами Краевых соревнований, являются кандидатами в сборную команду Красноярского края по лыжным гонкам. В 2016 году два человека выполнили норматив кандидата в мастера спорта России. Одному присвоено звание «Мастер спорта России по лыжным гонкам». Также в селе проживает неоднократный победитель России по бокс.
На базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Кортузская ЦКС» функционирует спортивный клуб «Факел», где развиваются дворовые подвижные игры среди разных возрастов населения.
Основная проблема села Кортуз в развитии массового спорта – это отсутствие специальных спортивных сооружений: площадок (баскетбольной, волейбольной, легкоатлетической и др.), беговых дорожек, мини-стадиона. Реализация проекта позволит улучшить условия для занятий массовым спортом населения всех возрастов.
Площадка, реконструкцию которой планируется провести в рамках проекта, находится по улице Советской (центр села), и представляет собой участок 2001г. постройки практически свободный от застройки с ветхим забором из штакетника, покрытый естественной растительностью. В настоящее время данная площадка находится в неудовлетворительном состоянии и в связи с отсутствием элементарных условий для занятия спортом, остается не востребована.
Реконструкция данной площадки в спортивно-оздоровительную имеет большое значение для жителей села, так как будут созданы условия для занятия массовым спортом сельского населения всех возрастов, в том числе для сдачи норм ГТО.
Ожидаемые результаты: После реализации проекта данная площадка будет активно использоваться:
- учащимися школы при учебно-воспитательной работе, а так же в свободное от учебы время;
- детьми, занимающимися в Детской юношеской спортивной школе;
- населением в возрасте старше 20 лет в свободное от работы время;
- пенсионерами, занимающимися физической культурой.
Появится реальная возможность проводить спортивно-оздоровительные мероприятия для жителей всех возрастов населения территории Кортузского сельсовета., в которую входят ПЯТЬ населенных пунктов !!!
Спортивно-оздоровительная площадка будет способствовать укреплению здоровья населения посредством развития различных видов спорта в условиях многофункциональных спортивных площадок и развитию инфраструктуры дворового спорта.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 88.235
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 52.941
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 123.529
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1500
ИТОГО 1764.705