Муниципальный район: Боготольский
Поселение: Юрьевский сельсовет
Населенный пункт: деревня Георгиевка
Население: 132/72
Типология проекта:
Места отдыха
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

748 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, на решение которой направлен проект:
В деревне Георгиевка Юрьевского сельсовета здание сельского клуба 1945 года постройки было признано аварийным и клуб закрыли. Жители сельской глубинки остались без какого-либо очага культуры. Культурно-массовые мероприятия, такие как «День Победы», «Проводы зимы», «День защиты детей» и другие, проводят клубные учреждения района, и то в летнее время и на пустыре под открытым небом. Из-за неустойчивой погоды, во время мероприятий, приходилось неоднократно «спасать от дождя» музыкальную аппаратуру, выступающих и ведущих.
Строительство открытой площадки для проведения культурно-массовых мероприятий станет первым шагом в решении проблемы культурной жизни деревни.
Ожидаемые результаты: В результате реализации проекта в д. Георгиевка будет построена площадка со сценой для проведения уличных культурно-массовых мероприятий, будут созданы условия для круглогодичного массового отдыха жителей всех возрастов и проведения разнообразного досуга жителей. Открытая площадка со сценой будет располагаться в центре села, а после реализации проекта эта часть деревни превратится в благоустроенную территорию, улучшится эстетический вид деревни, повысится уровень качества жизни населения. Площадка станет местом встречи жителей села и гостей со всего района на знаменательных событиях. Участие населения в реализации проекта будет способствовать формированию у детского и взрослого населения чувства ответственности, любви к малой родине и созидательного отношения к окружающему. Ожидаемый экономический эффект бюджетных средств поселения в связи с участием средств краевого бюджета, привлечения средств населения и индивидуальных предпринимателей составляет 710,91 тыс. рублей.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 37.42
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 22.45
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 52.38
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 636.08
ИТОГО 748.330