Муниципальный район: Боготольский
Поселение: Критовский сельсовет
Населенный пункт: село Критово
Население: 1120/846
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 441 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Современный населенный пункт невозможно представить без спортивных сооружений, спортивных площадок. Проблема сохранения здоровья обучающихся и привития навыков здорового образа жизни очень актуальны сегодня. Необходимо создавать условия, направленные на укрепление здоровья и привитие навыков здорового образа жизни, сохранение здоровья физического, психического и духовного. Следует обеспечить возможность сохранения здоровья не только у детей, но и у взрослых.
Не секрет, что в сельских поселениях в настоящее время существует проблема: “Чем заняться в свободное время?” И все чаще подростки находят развлечение в пустом время провождении в рамках своей компании или за компьютерными играми. Здоровый образ жизни не занимает пока первое место в иерархии потребностей и ценностей человека в нашем обществе.
Поэтому в связи с необходимостью организации досуга школьников и молодёжи, возникла необходимость построить спортивную площадку, представляющую собой идеальное решение для занятий спортом. Спортивная площадка станет настоящей территорией здоровья. Школьный преподаватель физкультуры сможет проводить спортивные уроки и тренировки на открытом воздухе. А так же проводить соревнования между учащимися общеобразовательных школ.
Ожидаемые результаты: обеспечит досуг населения, а особенно для развития спорта среди молодежи
• поддержание здорового образа жизни старшего поколения
• повышение социальной адаптации растущего, подрастающего поколения
• снизит риск приобщения молодежи к опасным для здоровья зависимостям

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 145.000
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 44.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 28.813
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1222.858
ИТОГО 1440.671