Муниципальный район: Енисейский
Поселение: Кривлякский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Кривляк
Население: 660/542
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

379 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Сельский Дом культуры п. Кривляк является единственным местом досуга всего населения. Это место общения сельских жителей. На данный момент в клубе работает двенадцать формирований по разным возрастам начиная с детей дошкольного возраста и заканчивая людьми пожилого возраста. У нас работают такие формирования как: театральный, вокальный, хореографический, фитнес аэробика, декоративно-прикладное любительское искусство и другие.
Участники формирований принимают участие в концертах, так же мы ездим с выездными концертами по соседним деревням. Принимают участие в конкурсах, проектах, районных мероприятиях регулярно занимая призовые места.
При этом в Сельском доме культуры проводятся все торжественные и праздничные школьные мероприятия, в связи с отсутствием актового зала в школе. Аппаратура СДК на сегодняшний день морально устарела. По этой причине с каждым годом труднее, сложнее развивать качественную работу формирований. Исходя из вышеуказанного для Сельского Дома культуры п.Кривляк необходимо новое оборудование.
Ожидаемые результаты: Сельский дом культуры в нашем поселке – это единственное место, где можно провести приятно досуг, реализоваться как творческая личность и поэтому от его работоспособности во многом зависит качество жизни жителей. Реализация проекта позволит улучшить жизнь жителей не только нашего поселка, так как в концертах принимают участие жители соседних деревень. А также это будет способствовать творческому развитию клуба. У коллектива дома культуры будет возможность в полном объеме получать прибыль от своих выступлений, которая будет направлена на совершенствования материально-технической базы, проведение ремонтов, что снизит нагрузку на бюджет сельсовета и района.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 18.930
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 11.358
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 26.501
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 321.8
ИТОГО 378.589