Муниципальный район: Рыбинский
Поселение: Успенский сельсовет
Населенный пункт: село Успенка
Население: 799/616
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

825 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Проблема, которая легла в основу разработки проекта – отсутствие в населенном пункте обустроенной спортивной площадки.
К сожалению, в нашем селе отсутствуют спортивные объекты. Поэтому многие родители не могут создать благоприятные условия для полноценного физического развития и оздоровления своих детей и часть детей и подростков остаются незанятыми во внеурочное время, что может стать причиной совершения ими противоправных поступков, административных и уголовных правонарушений.
В связи с этим строительство спортивной площадки необходимо, чтобы задействовать наибольшее число детей и подростков, где они смогут заниматься в любое время, а также принимать участие в спортивных соревнованиях, акциях, мероприятиях.
На территории Муниципального образования сельского поселения Успенского сельсовета есть все условия для установки и эффективной эксплуатации спортивной площадки, что позволит проводить тренировку населению всех возрастов.
Ожидаемые результаты: Реализация проекта позволит повысить духовное, нравственное и физическое воспитание населения. Постройка спортивной площадки станет хорошим звеном в достижении спортивных результатов, обеспечит возможность сохранения здоровья, сформирует необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, даст возможность проводить время с пользой.
Расширение круга общения молодежи, пространства для проявления умений и навыков, способностей и чувств удовлетворения досуговых потребностей молодежи, обусловленных стремлением к содержательной организации свободного времени путем активации физкультурно-массовой работы на селе.
В ходе реализации проекта осуществится связь поколений, где старшее поколение поделится профессиональным и жизненным опытом.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 42.284
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.743
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 57.733
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 824.760