Муниципальный район: Партизанский
Поселение: Ивановский сельсовет
Населенный пункт: деревня Ивановка
Население: Общая -321/ достигшая 18 лет - 267
Типология проекта:
Объекты первичных мер пожарной безопасности
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

688 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание Проекта :
Описание проблемы, на решение которой направлен проект :
Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождается гибелью людей. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе. Противопожарная защита имеет своей целью изыскание наиболее эффективных, экономически целесообразных и технически обоснованных способов и средств предупреждения пожаров и их ликвидации с минимальным ущербом при наиболее рациональном использовании сил и технических средств тушения. Населенные пункты Ивановского сельсовета находятся на расстоянии более 45 км от основной базирующейся пожарной части ПЧ-62 в с.Партизанское. Своего пожарного поста муниципальное образование не имеет. Дома в населенных пунктах построены из бруса или круглого дерева. Дома ветхи, отапливаются печками, что особенно зимой способствуют частому возгоранию. В муниципальном образовании "Ивановский сельсовет" прошла проверка надзорных органов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. В результате проверки было вынесено предписание №55/1/1-5 от 13.04.2020г. об устранении нарушений требований пожарной безопасности. В одном из пунктов предписания 55/5/4 сказано, что расстояние от объектов защиты (зданий, жилых застроек и др.) расположенных в деревне Ивановка на ул.Ленина и ул.Кравченко до ближайшего источника наружного противопожарного водоснабжения (пожарного водоема) на ул.Суворова, 22 составляет более 500 метров, что в свою очередь привлекло к нарушению пожарной безопасности. Данная программа предусматривает дополнительную ёмкость для воды в населенном пункте д.Ивановка, что приведет к устранению допущенных нарушений требований пожарной безопасности населенного пункта.
Ожидаемые результаты: В рамках реализации проекта "Установка пожарной ёмкости в д.Ивановка Партизанского района" ожидается:
-обеспечение необходимых условий для укрепления пожарной безопасности, защита жизни и здоровья детей, имущества граждан и организаций о пожаров, как от внутренней, так и от внешней угрозы, особенно в зимний пожароопасный период.
-Снижение негативных последствий от пожаров и чрезвычайных ситуаций.
-Недопущение развития пожаров и чрезвычайных ситуаций до размеров национальной трагедии.
-Повышение гражданской активности участников проекта, будет иметь положительный общественный резонанс.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 34.397
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 20.639
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 48.157
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 584.759
ИТОГО 687.952