Муниципальный район: Курагинский
Поселение: Кордовский сельсовет
Населенный пункт: село Кордово
Население: 644/493
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

600 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории поселка отсутствуют спортивные и детские площадки, детям и подросткам негде проводить досуг, нет возможности для активного времяпрепровождения и занятия спортом, кроме того, взрослое население тоже нуждается в месте, где они бы могли с пользой для здоровья проводить досуг и заниматься спортом. Существующая в поселке проблема отдыха детей и родителей подталкивает на апробирование новых форм организации досуга населения. С целью дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения, президент РФ Владимир Путин подписал Указ о возрождении системы ГТО. На заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, проходившем в столице России, Путин отметил важность развития массового спорта. «Сегодня мы обсудим, что необходимо для того, чтобы массовый спорт развивался, стал еще более доступным для людей разного возраста и состояния здоровья, словом, как привлечь к регулярным занятиям физкультурой подавляющее большинство граждан. Одна из инициатив в этой сфере — возрождение ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных здоровых людей», — заявил президент. Запуск программы ГТО ставит вопрос о площадках для занятий спортом.
Для маленьких деток спорт начинается с детской площадки. Детские площадки, которые соответствуют современным нормам и многофункциональны отсутствуют в поселке. Спортивно-игровой комплекс совместит в себе оборудование для детей младшего возраста, подростков, а также взрослых и людей старшего поколения.
Ожидаемые результаты: Проект разработан с целью организации досуга детей дошкольного и школьного возраста, малышей и их родителей, так как будет место, где играть с родителями, а также людей старшего и даже преклонного возраста. Устройство спортивно-игрового комплекса будет способствовать развитию и совершенствованию физических качеств, укреплению здоровья жителей, формированию духовной культуры, укреплению отношений между поколениями. Создание организованного места для занятия спортом будет способствовать формированию у подростков привычек для конструктивного и полезного проведения досуга, даст возможность проводить какие-то спортивные мероприятия или соревнования, а это еще привлечение жителей-соседей на территорию.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 30.00
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 60.00
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 509.9
ИТОГО 599.900