Муниципальный район: Минусинский
Поселение: Прихолмский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Прихолмье
Население: 1033/687
Типология проекта:
Места отдыха
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 400 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: на территории Прихолмского сельсовета памятник участникам ВОВ был построен в 1984 году. В данное время его состояние плохое, пошли трещины, стоит на скрутках. На территории сельсовета должно быть достойное место, где бы можно было возложить цветы и почтить память участникам Великой Отечественной Воины, чтобы дети уважали подвиг участников и солдат, павших за нашу Родину. Для этого важно научить их чтить и помнить героические события военных лет. Имеющийся памятник героям войны постоянно благоустраивается, приводится в порядок, но этого недостаточно. Деревянное ограждение постоянно заваливается. Все жители села переживают за судьбу памятника и надеются на скорейшее благоустройство места памяти участника ВОВ в п. Прихолмье Минусинского района.
В рамках данного проекта планируется благоустроить парковую зону вокруг памятника: установить лавочки, высадить цветы, организовать клумбы.
Ожидаемые результаты: Благоустройство места памяти участникам ВОВ 1941-1945 годов, которое станет местом ежегодного проведения митингов и праздничных мероприятий. Памятник участникам ВОВ 1941-1945 г.г. изменит культурный облик села; станет местом проведения митингов и праздничных мероприятий.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 70
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 42
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 98
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1190
ИТОГО 1400.000