Муниципальный район: Бирилюсский
Поселение: Зачулымский сельсовет
Населенный пункт: село Зачулымка
Население: 89/80
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

437 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории села Зачулымка проживает 89 человека, из них 80 человек взрослое население и 9 детей. И у нас место памяти нашим землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны выглядит плачевно. До войны наш сельсовет был самым большим, в его состав входило 9 деревень. На фронт ушли более пятисот человек, а не вернулись к своим семьям 296 человек. Наша задача сохранить память о доблести и героизме наших дедов и прадедов, на примерах их подвигов воспитывать наших детей и внуков. Ведь сегодня нашим жителям некуда прийти на День Победы, некуда возложить цветы и просто посидеть и отдохнуть. Наши митинги и массовые мероприятия 9 мая мы проводим на открытом воздухе или в сельском клубе. Наш долг перед нашими погибшими земляками – сохранить память о той страшной войне, чтобы этого никогда не повторилось!
Указанная проблема очень актуальна для жителей села, ее решение необходимо для воспитания чувства патриотизма у детей и внуков. К нам будут приезжать жители других населенных пунктов сельсовета, бывшие жители наших деревень, чтобы отдать дань памяти своим предкам, погибшим за светлое будущее своей Родины.
Ожидаемые результаты: 1. На территории сельсовета появится пространство, приспособленное для массового отдыха населения, отвечающее эстетическим нормам, наделённое максимальной культурной ценностью.
2. Совместное участие в мероприятиях патриотической направленности взрослых и детей, будет способствовать формированию у молодого поколения уважения к памяти и подвигу старшего поколения, демонстрируя тем самым, преемственность поколений в деле сохранения памяти о Великой Отечественной войне, будет способствовать воспитанию патриотизма, любви
к своей малой родине.
3. Эстетически оформленное пространство в центре села позволит на более высоком уровне проводить митинги, шествия, акции, сельские праздники, что будет способствовать укреплению связи поколений, профилактике асоциального поведения среди молодёжи.
4. Реализация данного проекта будет содействовать улучшению внешнего облика села, способствовать повышению привлекательности для выбора места проживания молодежи.
5. Повысится активность населения в личном участии в общественно-полезной деятельности, в результате чего установится более тесная связь между жителями и органами местного самоуправления.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 43.69
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 21.85
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 371.367
ИТОГО 436.907