Муниципальный район: Саянский
Поселение: Кулижниковский сельсовет
Населенный пункт: село Кулижниково
Население: 122/97
Типология проекта:
Парки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

250 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории Орловского сельского Дома культуры установлен Обелиск воинам - землякам участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ежегодно в день Победы и в День памяти и скорби здесь проводится митинг для жителей поселения.
Общая площадь земельного участка занятого под объектом составляет 100,0 кв.м. Рядом, находится остановка рейсового автобуса, через которую проходит большое количество народа, напротив магазин и фельдшерско-акушерский пункт.
Территории Орловского сельского Дома культуры более 35 лет, на протяжении этих лет она является центром притяжения жителей деревни. Поэтому необходимо, чтобы не только проведение социально-значимых мероприятий объединяло жителей в этом месте, но чтобы все желающие могли прийти сюда с детьми просто погулять, поиграть и отдохнуть.
Жители нашей деревни обеспокоены состоянием Обелиска воинам - землякам участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и территорией рядом с ним и считают необходимым благоустроить это место.
Благодаря проекту «Территория добрых традиций»» мы хотим создать такое место, куда человек любой профессии, любого возраста и интереса мог бы прийти вместе со своими детьми, внуками и приятно провести время. Вспомнить историю Великой Отечественной войны и с гордостью рассказать о воинах-земляках, принявших участие в этом поистине страшном историческом событии.
Поселение у нас маленькое и все мы в какой-либо степени родственники, а значит и имена Героев для всех нас история людей, которых мы знали и любили, поэтому хочется навсегда увековечить их на мемориальной плите.
Для каждого населенного пункта важное значение имеет его внешний вид. Если сельский населенный пункт благоустроен - это позволяет произвести положительное впечатление на жителей и гостей поселения.
Ожидаемые результаты: В результате реализации проекта будут получены следующие качественные изменения, несущие позитивный социальный эффект, а именно:
- благоустройство территории Орловского сельского Дома культуры, станет достопримечательным местом ежегодного проведения митингов, возложения цветов, где можно почтить память участников ВОВ;
-территория, на которой расположен Обелиск воинам – землякам участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. изменит культурный облик деревни Орловка, который позволит не просто укрепить связь поколений, но и по-особому раскроет значимость Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, пропустив её уроки через сердце каждого участника проекта;
- благоустройство общественной территории прилегающей к Обелиску воинам – землякам участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. является исторической и культурной ценностью для деревни Орловка
- приведение территории Орловского сельского Дома культуры в соответствии с современными требованиями к уровню благоустройства.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 12.5
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 9.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 17.5
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 211
ИТОГО 250.000