Муниципальный район: Уярский
Поселение: Авдинский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Авда
Население: всего: 503, в том числе достигшего 18 лет: 401.
Типология проекта:
Места захоронения
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

835 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Проблема обустройства мест захоронения и постоянного ухода за захоронениями в данный момент является АКТУАЛЬНОЙ, но из-за отсутствия денежных средств в бюджете поселения, трудно решаемой. На территориях мест захоронений нет площадок для мусора, что способствует возникновению стихийных свалок, отсутствуют общественные туалеты выгребного типа. Все это приводит к нарушению санитарных норм.Из-за отсутствия изгороди, на территории мест захоронения свободно попадают животные, оставляют следы своего пребывания, разрушают могилы. Кладбища имеют не ухоженный вид. Кроме того, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю вынесено ПРЕДПИСАНИЕ №5947 от 05.03.2020, срок исполнения которого установлен до 05.03.2021 года. ( копия Предписания прилагается)
Ожидаемые результаты: Решение данной проблемы - дело Благое. Опрятное место захоронения - Дань памяти и уважения покойному.
Ограждение территории мест захоронения облагородит внешний и внутренний вид.
Обустройство площадки для мусора, установка туалета, позволит соблюсти требования Роспотребнадзора и др. контролирующих органов.
Исключит возможность получения штрафов, т.к. неисполнение в срок требований предписания влечет за собой административную ответственность.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 42.00
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 25.00
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 68
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 835.000