Муниципальный район: Саянский
Поселение: Нагорновский сельсовет
Населенный пункт: село Нагорное
Население: Численность населения населенного пункта, всего: 352 человека, в том числе достигшего 18 лет: 297 человек.
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

599 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Село удалено от основной инфраструктуры района и от основных транспортных развязок, в 2011году закрыли общеобразовательную школу и часть детей и подростков остаются незанятыми во внеурочное время . На сегодняшний день возникла острая необходимость создания зоны активного физического отдыха – многофункциональной спортивной площадки с уличными тренажерами, которая станет местом активного физического отдыха не только для детей и подростков, но и всех жителей села Нагорное. А также даст возможность задействовать спортивную площадку для проведения семейных спортивных праздников и организации досуга.
При этом на территории бывшей Нагорновской общеобразовательной школы имеется спортивная площадка, которая за долгое время ее эксплуатации изношена, но сохранились все необходимые коммуникации (вода, освещение). Требуется современное спортивное оснащение, позволяющее полноценно организовывать спортивный отдых для жителей сельского поселения.
Организация многофункциональной спортивной площадки будет способствовать созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей, подростков и взрослого населения.
Многофункциональная площадка всесезонного использования предназначена для занятий спортом всех категорий населения и включает в себя следующие возможные виды использования:
Основное назначение:
Организация тренировочного и соревновательного процесса по игровым видам спорта (хоккей, волейбол, мини-футбол, баскетбол);
Массовое катание на коньках;
Занятия по общей физической подготовке.
Дополнительное назначение:
Проведение различных культурных, спортивных массовых мероприятий;
Проведение молодежных и детских специализированных мероприятий.
Преимущество данного спортивного объекта заключается в его универсальности, где любой посетитель найдет себе занятие.
Ожидаемые результаты: Проект позволит выработать стратегию спортивного воспитания населения территории Нагорновского сельского совета, организовать досуг жителей села, охватив разные категории взрослого и детского населения.
Вовлечение населения в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой по профилактике правонарушений, безнадзорности, вредных привычек среди жителей.
Учитывая вышеизложенное, реализация проекта позволит повысить духовное, культурно-нравственное и физическое воспитание жителей.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 30.000
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 18.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 42
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 509
ИТОГО 599.000