Муниципальный район: Абанский
Поселение: Апано-Ключинский сельсовет
Населенный пункт: село Апано-Ключи
Население: 270/205
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

824 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Сельский Дом культуры – это сердце и душа села. Апано-Ключинский СДК был построен в 1968 году в центре села. Но, несмотря на все трудности, он остаётся центром культурной жизни и общения и взрослых, и детей. Здесь организовывают досуг для сельчан, развивают творческие способности и открывают новые таланты. Сюда люди могут прийти просто отдохнуть, отвлечься от повседневных дел. В здании сельского Дома культуры расположена сельская библиотека.
Для сельчан это особенно важно!
В настоящее время Дом культуры находится в неудовлетворительном состоянии. Одной из основных проблем является утепления здания. Отметим, что с момента ввода в эксплуатацию здания ни разу не проводился капитальный ремонт. В оконных проёмах, дверях, в полу образованы крупные щели, через них выходит тепло. Оконные рамы деревянные, рассохшиеся, от времени подгнившие. В зимнее время температура в помещении не поднимается выше 10 градусов, поэтому необходима подливка фундамента, установка пластиковых окон, замена входных и запасных дверей.
Ожидаемые результаты: Ожидаемые результаты: После реализации программы по ремонту здания Апано-Ключинского сельского Дома культуры повысится уровень безопасности здания. Работа людей в помещении станет максимально комфортной. Комфортные условия привлекут больше посетителей в СДК, увеличится число мероприятий: концертных программ, конкурсов, танцевальных вечеров и т.д. В здании СДК станет теплее, а это сократит расходы на отопление. Общественная значимость проекта будет заключаться в том, что он способствует активности населения, преемственности поколений, устанавливает тесную связь между жителями села и органами местного самоуправления.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.608
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.721
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 57.681
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 700
ИТОГО 824.010