Муниципальный район: Большеулуйский
Поселение: Бобровский сельсовет
Населенный пункт: село Бобровка
Население: 169
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

805 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В центре села находиться сельский дом культуры, красивый объект, нынче напротив СДК построен замечательный модульный ФАП и 8 октября 2020 года он распахнул свои двери для пациентов. Но здесь же рядом с этой красотой находится большой пустырь, образовавшийся после сноса двух домов, летом он зарастает травой, бурьяном. Нам очень хочется, чтобы наше село выглядело благоустроенным и красивым. В крупных городах активно реализуются программы строительства детских, юношеских игровых площадок, но к сожалению, в сельской местности по данным направлениям не так часто решаются вопросы. Не секрет, что в сельских поселениях в настоящее время существует проблема: “Чем заняться в свободное время?” И все чаще подростки находят развлечение в пустом время провождении в рамках своей компании или за компьютерными играми. Здоровый образ жизни не занимает пока первое место в иерархии потребностей и ценностей человека в нашем обществе. Поэтому в связи с необходимостью организации досуга школьников и молодёжи, возникла необходимость построить детско-юношескую спортивную площадку, представляющую собой идеальное решение для игр детей и занятий спортом. Детско-юношеская спортивная площадка станет настоящей территорией здоровья, будет местом отдыха и активного занятия спортом как для детей, подростков, так и для молодых людей старше 18 лет. В летний период времени на площадке планируется проводить детские праздники, тематические конкурсы, направленные на оздоровление и укрепления состояния здоровья детей, подростков и молодых людей старше 18 лет, в зимний строительство ледяных горок и скульптур руками детей и их родителей, это повысит не только значимость родительских отношений к детям в семье и обществе в целом, но и даст предпосылки на выявление и дальнейшее развитие творческих талантов детей как культурного наследия нашего будущего. Важно отметить роль площадки для родителей, так как многие жители с. Бобровка совмещают работу с ведением личного подсобного хозяйства и на полноценное воспитание и развитие детей у них не хватает времени, дети предоставлены сами себе, гуляя по дорогам и улицам, что создает предпосылки к возникновению детского дорожно-транспортного травматизма.
Необходимость создания такой площадки даст возможность детям, подросткам и молодым людей общаться друг с другом на свежем воздухе, динамично развиваться во всех направлениях, а не сидеть дома перед компьютерами, не имея возможности общаться в живую. Надеемся, что участие в программе ППМИ позволит осуществить задуманное.
Ожидаемые результаты: Наш проект частично решает проблему по благоустройству территории села Бобровка. Местность, на которой будет находиться детская площадка, будет очищена от мусора и сорняков, посажены саженцы деревьев, установлены игровые детские формы, спортивные снаряды, скамейки для отдыха родителей. И она приобретет надлежащий эстетический вид. Создание детско-юношеской спортивной площадки дает возможность занятости детей на свежем воздухе. Каждый ребенок, подросток получит возможность играть и развиваться, заниматься спортом. Площадка будет работать с круглогодичным использованием. Летом - это игровая площадка с детскими игровыми малыми архитектурными формами и спортивными снарядами, проведением детских и спортивных праздников, соревнований, а зимой еще и строительство ледяной горки, и снежных скульптур руками детей и их родителей. Совместная деятельность детей и родителей поможет наладить контакт и привести к эмоциональному равновесию, позволит оградить от необдуманных поступков, угрожающих здоровью детей.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 80.500
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 40.250
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 684.25
ИТОГО 805.000