Муниципальный район: Манский
Поселение: Камарчагский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Камарчага
Население: 426/352
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 786 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Здание Новоникольского сельского клуба построено в 1961 году. За годы эксплуатации фасад здания, фойе и другие помещения приобрели ветхий вид и нуждаются в капитальном ремонте. В здании очень холодно, массивные двери стали ветхими и не плотно закрываются, оконные рамы прогнили, не задерживают тепло и создают угрозу выпадения. Прогнил и провалился пол, частично разрушился фундамент.
Ожидаемые результаты: Ремонт Новоникольского сельского клуба обеспечит создание современных условий по организации досуга и отдыха, направленных на приобщение к культуре и искусству, развитие творческих способностей всех категорий населения. Сельский клуб станет любимым местом отдыха, встреч с друзьями и знакомыми. Обновленная материально- техническая база послужит основанием для привлечения молодежи, выстраивание культурного обслуживания населения в соответствии с требованиями времени.
От своевременного проведения капитального ремонта зависит сокращение расходов на содержание помещений, продление срока службы помещений, оборудования, инвентаря, будут созданы благоприятные условия для организации деятельности клубного учреждения.
-увеличение количества культурно- массовых мероприятий на 10%
- увеличение числа участников мероприятия на 10%
- увеличение числа зрительской аудитории на 20%
- сохранение материально- технической базы

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 89.286
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 71.429
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 146.69
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1478.31
ИТОГО 1785.715