Муниципальный район: Минусинский
Поселение: Городокский сельсовет
Населенный пункт: село Городок
Население: 1942/1475
Типология проекта:
Площади
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 801 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: На территории села Городок, в 2019 году, на центральной площади появилось современное футбольное поле с искусственным покрытием, а в рамках проекта ППМИ - площадки для игры в пляжный волейбол и площадка для игры в «городки», в 2020 году, в рамках проекта ППМИ, появилась крытая сцена и не большая парковая зона, но для того чтобы полностью закончить благоустройство данной площади не обходимо благоустроить зону для активного отдыха детей и подростков, установить площадку для катания на скейтах, роликовых коньках и велосипедах.
Детско-юношеские спортивно-развлекательные площадки оказывают большое влияние на интеллектуальное развитие детей и подростков, дети не только тренируют свое тело, развивают выносливость и ловкость, но и получают навыки общения, учатся находить общий язык друг с другом. На таких площадках ребенок познает правила поведения в обществе.
По результатам анкетирования, большинство голосов было отдано за проект «Благоустройство части площади с установкой скейт-площадки», жители хотят видеть полностью благоустроенную центральную площадь со спортивными площадками, парковой зоной, крытой сценой и площадкой для активного отдыха детей и подростков.
Ожидаемые результаты: Установка скейт-площадки обеспечит досуг для нескольких возрастных групп детей и подростков, а особенно для развития спорта среди молодежи и поддержания здорового образа жизни. А так же сыграет не маловажную роль для социальной адаптации растущего, подрастающего поколения и снизит риск приобщения молодежи к опасным для здоровья зависимостям. Красиво оформленный интерьер скейт-площадки станет эффективным средством формирования культуры наших жителей: детей, взрослых, будет формироваться новое гражданское сознание. Полное благоустройство центральной площади увеличит привлекательность села, в результате чего снизится миграция, что улучшит демографическую ситуацию в селе и районе. Также несомненным плюсом является приобщение населения к облагораживанию малой родины и искоренению чувства иждивенчества.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 90.057
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 90.057
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 126.079
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1494.934
ИТОГО 1801.127