Муниципальный район: Идринский
Поселение: Центральный сельсовет
Населенный пункт: посёлок Центральный
Население: 304/240
Типология проекта:
Места захоронения
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

744 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: на территории Центрального сельсовета, а именно в поселке Центральный, расположено старое кладбище, которое нуждается в благоустройстве. Кладбище было основано в 1932 году, последний ремонт ограждения проводился в 1997 году. Ограждение, которое выполнено частично из деревянного штакетника и обрезной доски, пришло в негодность. Жители и администрация ставят подпорки. На территорию кладбища заходят животные, ломая оградки, топчут могилы нанося тем самым материальный ущерб. Ежегодно в праздники ( родительский день, троица и др. ) на кладбище приезжает много людей и они видят, что места захоронения находятся в неудовлетворительном состоянии. Это создает негативное отношение к администрации сельсовета. Жители поселка возмущены таким состоянием кладбища, обращаются с жалобами и просьбами в его благоустройстве. Чтобы решить данную проблему замена старого ограждения просто необходима. Необходимо привести места захоронения (кладбище) в соответствие с СанПиН 2.1.1279-03. Так, как данное кладбище не соответствует этим санитарным правилам.
Ожидаемые результаты: - после замены старого ненадежного ограждения на новое, улучшится эстетический вид.
- все дополнительные работы по уборке и содержанию кладбища в дальнейшем будут производится за счет средств населения и тем самым сократятся расходы местного бюджета на содержание мест захоронения.
- оборудование площадки для мусора, обустройство общественного туалета в соответствии с СанПиН2.1.1279-03.
- снижение обращений граждан по вопросу содержания кладбища т.е. снятие социальной напряженности в обществе, решится проблема территории, которая длительное время не могла быть решена.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 74.406
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 37.203
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 632.446
ИТОГО 744.055