Муниципальный район: Минусинский
Поселение: Знаменский сельсовет
Населенный пункт: село Знаменка
Население: 3855/3010
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 940 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Существует проблема очистки от снега дорог населенных пунктов местного значения в зимний период протяженностью 35,1 км.. На сегодняшний день снег на дорогах населенных пунктов сельсовета расчищает техника, принадлежащая ДРСУ-10 (дорожно-ремонтной службой) на 5-6 день после выпадения снега, так как в первую очередь очищаются федеральные и межпоселенческие дороги, а только потом выделяют технику сельским территориям для расчистки сел. Территория сельского поселения большая, в ее состав кроме с. Знаменка входит еще 4 населенных пункта. Учитывая то, что автопарк ДРСУ-10 расположен в районном центре, а это в 30 км от с. Знаменка, на расчистку дорог от снега и наледи уходит 3-4 дня, так как дополнительное время требуется на доставку техники к месту работ. Соответственно бюджет сельского поселения несет большие расходы для оплаты услуг по грейдированию и расчистки дорог от снега и наледи (в том числе и за доставку техники к месту работ), стоимость одного часа работы 3500 рублей.
Приобретение трактора с навесным оборудованием позволит сократить сроки очистки дорог местного значения в селах Знаменского сельсовета, обеспечит безопасность дорожного движения и сэкономит расходы бюджета сельсовета на очистку дорог и доставку техники.
Ожидаемые результаты: Приобретение трактора с навесным оборудованием способствует формированию материально-технической базы для обеспечения качественного содержания территории и дорог местного значения поселения позволит мобильно проводить работы по уборке и расчистке от снега в зимний период в селах сельсовета, улучшит дорожное сообщение.
Позволит направлять бюджетные деньги, полученные в результате экономии, на решение других проблем благоустройства населенных пунктов.
Создает перспективу использования данной техники в целях пожарной безопасности - скашивание травы в осенне-летний период.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 97.00
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 97.00
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 246
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1500
ИТОГО 1940.000