Муниципальный район: Сухобузимский
Поселение: Шилинский сельсовет
Населенный пункт: село Шила
Население: 199/155
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 863 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Культурно-досуговая сфера является важнейшей составной частью культурного пространства на селе и располагает значительным потенциалом. В с.Новотроицкое коллективы художественной самодеятельности принимают активное участие в местных и районных конкурсах. Не секрет, что большинство сельских Домов культуры находятся в плачевном состоянии. а это единственное место приобщения людей к культуре и единственное место досуга разных поколений. Бывшее здание ДК в с. Новотроицкое построено в начале 20 века, находится в аварийном состоянии, что на позволяет его использовать для проведения культурно-массовых мероприятий.
Для решения этой проблемы совместно с представителями АО АПХ "АгроЯрск" было принято решение о безвозмездной передачи в собственность МО Шилинский сельсовет нежилого здания с кадастровым номером 24:35:0000000:1747 общей площадью 126,1 кв.м. в с.Новотроицкое ул.Ленина 29, согласно договора пожертвования от 30.07.2021г.

Ожидаемые результаты: Будут созданы условия для полноценного культурно-досугового отдыха односельчан, что позволит нам больше проводить культурных мероприятий, увеличит количество и посещаемость детских, молодёжных, семейных вечеров и занятий хореографических коллективов. Современный обновлённый ДК вызовет положительные эмоции, поможет воспитанию молодёжи и семьи в духе высоких культурных, морально-этических ценностей.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 158.159
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 74.52240
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 130.417
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1500.0016
ИТОГО 1863.100