Муниципальный район: Тасеевский
Поселение: Троицкий сельсовет
Населенный пункт: село Троицк
Население: 429/385
Типология проекта:
Объекты первичных мер пожарной безопасности
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

815 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Село Троицк находятся на расстоянии 30 км. от основной пожарной части ПЧ-65 в с. Тасеево, что в случае возникновения ЧП (возгорание) риск причинения ущерба от несвоевременного оказания необходимых мероприятий увеличивается, время прибытия техники для пожаротушения составляет 40-50 минут. В настоящий момент на территории села Троицк нет ни одного учреждения, предприятия, хозяйства, которое бы имело спецтехнику для тушения возгорания.
Здание гаража пожарного автомобиля находится в неудовлетворительном состоянии. Кровля провисла и протекает, нижние венцы здания сгнили, полы отсутствуют, что приводит к большой теплопотере. Ворота можно открыть только с помощью двух человек, что в случае пожароопасной обстановки значительно замедляет выезд пожарной машины. Администрация частично проводит ремонт, но средств бюджета на всё не хватает. Плохое техническое состояние подвергает пожарной опасности людей проживающих в с.Троицк.
Ожидаемые результаты: В результате реализации проекта, будет улучшено техническое состояние гаража пожарного автомобиля, что приведет к сокращению времени реагирования. В реализации проекта заинтересованы Глава поселения, Совет ветеранов, Совет общественности и все жители с.Троицк.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 57.761
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.441
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 40
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 692.468
ИТОГО 814.670