Муниципальный район: Абанский
Поселение: Абанский сельсовет
Населенный пункт: посёлок Абан
Население: 8618/6375
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

2 400 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: наш поселок за последние 2 года преобразился, но в центральной части есть участок, который зарастает травой и выглядит непрезентабельно. Через дорогу от данного участка располагается здание Молодежного центра и летом 2020 года Администрация Абанского района оформила договор оперативного управления на данный участок, передав права на него Молодежному центру. Вид разрешенного использования земельного участка - спорт.
В посёлке в 2020 году открылся стадион, но он находится на отдалении 3 км от данного места, и не всегда, проживающим в данной части поселка удобно добираться для занятий спортом на стадион. Современные тенденции диктуют создания площадок для занятия спортом в шаговой доступности. В рамках данной программы инициативна группа предлагает создать площадку для памп-трека, который позволяет развивать четыре спортивных направления: велосипедный, самокатный, скейтбординг, роликовые коньки. На данный момент в поселке нет подобной площадки, как и мест, для катания на таких средствах передвижения.
Заинтересованность в здоровом образе жизни населения является главной социальной значимостью. В спорте удачно сочетаются подвижные игры, к которым человек испытывает естественное стремление, с систематическими физическими упражнениями. Стимулом спорта является радость, которую доставляет человеку сознание своего физического развития, и стремление к совершенствованию своих спортивных достижений, главным образом - в состязаниях. Занятия спортом, таким образом, способствуют совершенствованию нравственного облика человека. Пожалуй, нигде не проявляется так единство физических и нравственных сил человека как в правильных занятиях спортом. Кроме силы, ловкости, быстроты, спортсмен постоянно должен развивать в себе собранность, сообразительность, дисциплину. Спортивное мастерство заключается, следовательно, не в одностороннем развитии каких-либо спортивных навыков, а в гармоничном развитии всех присущих человеку способностей.
Данная площадка будет пользоваться спросом у подростков, т.к. это современные виды спорта. Молодежный центр работает с категорией детей и подростков находящихся в социально-опасном положении (СОП) и в тяжелой жизненной ситуации (ТЖС), которые будут активно привлекаться к мероприятиям на данной площадке.
Ожидаемые результаты: Создана 1 спортивная площадка, размером 2040 м2;
Разработан план проведения спортивно - досуговых мероприятий;
Привлечено к участию не менее 10 подростков категории СОП и не менее 100 подростков категории ТЖС;
Занятость в вечернее время в летний период должно повлечь снижение правонарушений среди детей и подростков в поселке;
По расчетам каждый день в весенне - летне -осенний период площадку будут посещать не менее 75 человек.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 120
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 120
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 168
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1992
ИТОГО 2400.000