Муниципальный район: Идринский
Поселение: Большехабыкский сельсовет
Населенный пункт: село Большой Хабык
Население: 453/337
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

464 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Опрос, проведенный среди жителей села показал, что плохая освещенность села является наиважнейшей, среди проблем по благоустройству.
На сегодняшний день освещение, используемое на территории муниципального образования, является устаревшим и не экономичным. Оборудование находятся в состоянии, требующем его срочной замены, так как при длительной эксплуатации (более 25 лет ) существующие фонари уличного освещения с лампами ДРВ и ДРЛ уже настолько устарели, что в процессе их эксплуатации практически отсутствует возможность их ремонта. Вследствие чего, освещение улиц становится недостаточным для комфортного передвижения по территории поселения. Возможность замены существующих фонарей на энергосберегающие, позволит за счет ежегодной экономии перераспределять средства местного бюджета на иные нужды поселения.
Ожидаемые результаты: Эффективное уличное освещение создаст комфортную среду для населения и сделает более безопасным движение в тёмное время суток. Новое светодиодное оборудование позволит в разы уменьшить затраты на обслуживание фонарей уличного освещения и оплату за электроэнергию .Значительная экономия денежных средств в бюджете поселения позволит сельсовету выполнять ряд других работ по благоустройству.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 23.2
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 13.92
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 32.48
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 394.402
ИТОГО 464.002