Муниципальный район: Дзержинский
Поселение: Нижнетанайский сельсовет
Населенный пункт: село Нижний Танай
Население: Численность населения населенного пункта, всего: 294, в том числе достигшего 16 лет: 229.
Типология проекта:
Парки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

833 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Село Нижний Танай находится в удалении районного центра. Далеко не у всех жителей есть автомобили, а рейсовые автобусы ходят довольно редко и, зачастую, нет возможности приехать в районный центр для того, чтобы провести досуг. В селе Нижний Танай не развита инфраструктура, нет базового предприятия, нет кинотеатров, кафе, фитнес-клубов и прочих центров для отдыха и культурно-спортивного развития детей, молодежи и других слоев населения.
В связи с этим основная масса молодежи переезжает в город учиться и работать. Молодые специалисты надолго не задерживаются, такие условия жизни их не устраивают.
Основным и единственным центром культурно-досугового обслуживания населения является Нижнетанайская ЦКС, библиотека. Они служат не только для проведения культурно-досуговых мероприятий, но и считаются местом для решения всех глобальных задач и перемен, происходящих на его территории.
На фоне этого обозначились проблемы для необходимости реализации проекта:
- Недостаточность организованного досуга для детей, подростков и взрослых в селе Нижний Танай.
Ожидаемые результаты: Реализовав данный проект, мы решаем не только проблему отдыха односельчан. Забота о воссоздании и сохранении природы поможет в решении проблемы воспитания экологической культуры и потребности в здоровом образе жизни. После завершения проекта жители села получат возможность спокойно отдыхать, гулять с детьми, проводить различные тематические мероприятия в экологически – чистой, культурной, эстетически убранной, процветающей парковой зоне. Молодежь получит возможность культурно проводить свой досуг. Также, данная парковая зона привлечет туристов в населенный пункт, что даст дополнительные доходы.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.667
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 33.334
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 58.333
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 699.996
ИТОГО 833.330