Муниципальный район: Саянский
Поселение: Нагорновский сельсовет
Населенный пункт: село Нагорное
Население: численность населения, всего 356/ в том числе достигшего 16 лет - 273
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

597 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В настоящее время в с. Нагорное проживают 356 человек. В 2021 году на территории села была установлена спортивная площадка «Зима-лето» в рамках программы «Правительственная Поддержка Местных Инициатив Красноярского края». Дети и подростки с удовольствием занимаются на ней физической культурой и играют в спортивные игры.
Жители села хотели бы дополнительно установить на площадке современные уличные тренажеры для обеспечения полноценно организованного спортивного отдыха всех жителей сельского поселения.
Остро стоит вопрос об установке ограждения спортивной площадки для обеспечения безопасности детей, так как в сельской местности с весны начинается выпас сельскохозяйственных животных, и они беспрепятственно могут оказаться на территории площадки.
Спортивная площадка уже выполняет свое основное назначение, дети и подростки играют на ней в разные спортивные игры, занимаются на спортивном оборудовании для укрепления физической подготовки и здоровья.
Жители выразили свое желание о том, что можно сделать площадку «Зима-лето» более универсальной и безопасной.
Ожидаемые результаты: Реализация проекта позволит увеличить процент жителей привлеченных к занятиям спортом, будет способствовать укреплению взаимопонимания между жителями села разных поколений. Безопасность детей во время игр на площадке будет значительно выше после установки ограждения.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 30.485
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 18.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 42
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 507
ИТОГО 597.485