Муниципальный район: Емельяновский
Поселение: Поселок Емельяново
Населенный пункт: рабочий посёлок Емельяново
Население: 13735/10142
Типология проекта:
Объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 500 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Описание проблемы, на решение которой направлен проект:
Безопасное и комфортное проживание жителей является приоритетной задачей работы администрации поселка Емельяново. В микрорайоне по улице Новая, где предусматривается реализация проекта, проживает более 4000 человек из них около 1000 человек – дети. Здесь расположены МБОУ Емельяновская СОШ №2 (464 человек). Плохая освещенность, местами полное её отсутствие, представляют угрозу безопасному передвижению пешеходов и водителей, приводит к возникновению случаев нарушения правопорядка. В последние два года на улицах Просвещения, Давыдовкой, Зеленая, Рождественская, Магистральная в п. г. т. Емельяново, очень часто возникали аварийные ситуации на линиях уличного освещения. По этому поводу в администрацию поселка Емельяново неоднократно обращались жители, проживающие в этом районе.
Проект предусматривает выполнение следующих видов работ. Демонтаж старых, отслуживших срок службы светильников мощностью 250 Вт, 400 Вт, частичная замена линий электропередач, монтаж новых гусаков и светильников мощностью 150 Вт.
Ожидаемые результаты: Воплощение в жизнь данного проекта значительно улучшит архитектурный облик поселка, освещенность микрорайона, приведет к экономии денежных средств за оплату электроэнергии из бюджета. А также приведет к безопасному передвижению пешеходов и водителей.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 82.5
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 60
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 148
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1209.5
ИТОГО 1500.000