Муниципальный район: Большемуртинский
Поселение: Бартатский сельсовет
Населенный пункт: село Бартат
Население: 407/303
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 200 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Здание Тигинского СК это бывшая контора колхоза «Советская Россия» постройки 1970 года. Администрация сельсовета более 5 лет вкладывала небольшие средства в содержание и ремонт данного здания. Население полюбило небольшое, скромное, уютное помещение клуба.
В 2021 году к обязанностям директора приступила молодая, инициативная женщина. Концерты, торжественные и праздничные мероприятия не вмещают всех желающих. Большое количество старых, деревянных окон не держат тепло. Электроотопление (теплофоны) не экономично и не эффективно. Длительное нерешение этих проблем негативно сказывается на авторитете власти. Текущий ремонт Тигинского СК позволит создать комфортные условия для работы коллектива и для отдыха жителей села.
Ожидаемые результаты: Результатом выполнения данного проекта будет повышение взаимного доверия между населением и властью, более качественное исполнение своих полномочий местным самоуправлением. Снижение социального напряжения, улучшение условий проживания жителей села. Экономический эффект от замены электроотопления на угольный котел составит более 210 тыс. рублей в год. Комфортные условия привлекут больше посетителей в СДК, что повысит сбор денежных средств от предоставления платных услуг.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 100
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 40
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 125
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 935
ИТОГО 1200.000