Муниципальный район: Абанский
Поселение: Заозерновский сельсовет
Населенный пункт: село Заозерка
Население: 108/95
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

834 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Дом культуры – это сердце и душа деревни. Стерлитамакский ДК был построен в 1971 году. Но, несмотря на все трудности, он остаётся центром культурной жизни и общения и взрослых, и детей. Здесь организовывают досуг для сельчан, развивают творческие способности и открывают новые таланты. Сюда люди могут прийти просто отдохнуть, отвлечься от повседневных дел.
Для сельчан это особенно важно!
В настоящее время Дом культуры находится в неудовлетворительном состоянии. Одной из основных проблем является состояние стен и отопления здания. Отметим, что с момента ввода в эксплуатацию здания ни разу не проводился капитальный ремонт. Нижние венцы здания сгнили и требуют замены. Система отопления находиться в неудовлетворительном состоянии и так же требует замены. В зимнее время температура в помещении не поднимается выше 13 градусов, поэтому необходимо произвести ремонт стен и заменить систему отопления.
Ожидаемые результаты: После реализации программы по ремонту здания Стерлитамакского дома культуры повысится уровень безопасности здания. Ремонт ДК обеспечит создание современных условий по организации досуга и отдыха населения. Дом культуры станет любимым местом отдыха.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 49.964
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 26.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 58
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 699.852
ИТОГО 833.816