Муниципальный район: Сухобузимский
Поселение: Миндерлинский сельсовет
Населенный пункт: село Миндерла
Население: всего: 2624/в том числе достигшего 16 лет -1891
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 742 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Спортивная площадка в с.Миндерла была построена более 30 лет назад. В силу обстоятельств ограждение не было проведено полностью, что в настоящее время вызывает объективное неудобство во время активного отдыха граждан, проведения спортивных соревнований, сдачи норм ГТО, различных тренировок из-за продуктов жизнедеятельности животных, отдыхающих групп мотоциклистов, велосипедистов.
Трибуны на спортивной площадке находятся в неудовлетворительном состоянии, занимают очень большое пространство, подтрибунные площади заросли крапивой, которую невозможно уничтожить.
В настоящее время на спортивной площадке проходят занятия учащихся МКОУ «Миндерлинская СОШ», студентов Сухобузимского филиала Красноярского аграрного техникума , проходят соревнования и тренировки футболистов, как местного, так и районного значения. На стадионе имеется помещение для занятий атлетической гимнастикой. В последнее время большой популярностью среди молодежи пользуется легкая атлетика, среди людей старшего возраста скандинавская ходьба. Имеется полоса для занятия по пожарно-прикладному спорту(проводятся зональные соревнования).
Благоустройство спортивной площадки позволит решить проблему присутствия на территории животных и техники, за счет сноса трибуны обустроить детскую спортивную площадку, обновить 25% беговой дорожки (100 м), что необходимо для сдачи норм ГТО. Реализация проекта позволит улучшить эстетический вид спортивной площадки (установка скамеек, урны для мусора, современные спортивные снаряды).
Ожидаемые результаты: В результате реализации проекта ожидается:
- расширение возможности для занятия спортом и активного отдыха (легкая атлетика, гимнастика, многоборье);
- улучшение эстетических условий позволит привлечь наибольшее количество жителей для активного отдыха и занятий спортом.
- оборудование детской спортивной площадки даст возможность привлечения к занятиям спортом детей в более раннем возрасте (+7);
- в результате реализации проекта при отсутствии экономического эффекта, создаются условия для здорового образа жизни населения, что качественно повлияет на занятость жителей в свободное время и общее моральное и физическое состояние.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 87.502
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 52.300
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 121.94
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1480.26
ИТОГО 1742.002