Муниципальный район: Канский
Поселение: Филимоновский сельсовет
Населенный пункт: село Филимоново
Население: 2013
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 765 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Проект разработан при участии населения и направлен на благоустройство территории, которое состоит в создании нового современного спортивного пространства для детей, пенсионеров и остальных граждан поселения.
Проект направлен на благоустройство сельской территории, которое состоит в создании нового современного спортивного пространства. Данная идея является актуальной в наше время. Наш проект рожден необходимостью благоустройства сельского стадиона с целью решения проблемы укрепления здоровья населения всех возрастов. Этой проблемой заняты все страны Мира, в том числе и Россия. Физкультура и спорт имеют огромное значение в физическом развитии детей и всех возрастных групп населения. В нашей стране идет интенсивный поиск новых идей и подходов к организации физкультурно-спортивной работы с населением, разрабатываются и внедряются в практику инновационные проекты и программы. У нас в селе тоже возникла проблема создания комфортных условий для занятий физической культурой и спортом.
Село Филимоново из – за своего удобного географического положения на карте Канского района и Красноярского края давно стало центром проведения спортивных мероприятий как районных, так и зональных, краевых, закрепило за селом статус столицы легкоатлетических видов спорта. Здесь проводятся различные массовые мероприятия. Например, "Лыжня России" пройдет в этом году уже 11 раз, а «Кросс нации» - 10 раз, сдача норм ГТО –ежегодно.
Стадион излюбленное место всех жителей села, но тренироваться приходится на старом стадионе. 80% от численности членов команды Канского района по легкой атлетике проживает в селе Филимоново. Здесь проводятся уроки физической культуры для учеников средней школы, в которой обучается 453 человека, из них 38 с ограниченными возможностями здоровья. Из-за неисправности освещения, проведение всех мероприятий возможно только в дневное время, в том числе: занятия бегом, лыжами и скандинавской ходьбой, что во время короткого светового дня крайне неудобно работающему населению и молодежи. Настоящее ограждение стадиона было установлено в 80-е годы прошлого столетия, силами учеников школы и активными гражданами села. По истечении времени и неблагоприятных погодных условий -деревянное ограждение пришло в негодность. Это в том числе влияет на эстетический облик территории в целом, т.к. стадион расположен при въезде в село Филимоново и на транзитном участке автодороги Канск-Комарово.
Ожидаемые результаты: Успешным результатом проекта мы считаем восстановление стационарных плоскостных спортивных сооружений, для вовлечения широких масс в занятие физкультурой. Стадион будет бесплатным и доступным круглогодично.
-Решение вопросов безопасности и ориентации в пространстве жителей населённых пунктов;
- Создание условий для занятий спортом представителей разных поколений в любое время года;
- Обустройство стадиона позволит сделать село наиболее привлекательным для проживания: (эстетическая привлекательность, улучшение эмоционального состояния граждан поселений, занятость безработных граждан на время реализации проекта);
- В перспективе стадион станет общественным пространством, которое в процессе реализации позволит привлечь большую массу людей разного возраста к улучшению данного объекта, что будет воспитывать население ухаживать и поддерживать объект, созданный своими руками, и будет замечательным примером для подрастающего поколения.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 88.23530
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 52.94120
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 123.5294
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 1500.0001
ИТОГО 1764.706