Муниципальный район: Боготольский
Поселение: Александровский сельсовет
Населенный пункт: село Александровка
Население: Всего :366, в том числе достигшего 16 лет: 295
Типология проекта:
Спортивные площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

820 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Село Александровка Боготольского района Красноярского края, территория труднодоступная, мы проживаем на острове окружены рекой Чулым ,весной и осенью у нас нет дороги, мы оторваны от внешнего мира почти на 5 месяцев в году. Проживает в селе 366 человека, село находится на значительно удаленном расстоянии от культурно-спортивных учреждений района (40 км.) до г. Боготол и 286 до г. Красноярска, жители большую часть времени все проводят в селе. Сразу на въезде в село находится брошенный школьный стадион, он расположен в центре села и все кто проезжает видят неприглядный вид стадиона. В 2020 году администрация оформила землю в собственность, между спортивным инвентарем поставили детскую спортивно-игровую площадку по программе поддержки местных инициатив, но она рассчитана для детей младшего возраста где малые архитектурные формы. Территория стадиона благоустроена частично- есть турник, рука ход, но нет ограждения вообще. Нужно установить ограждения стадиона в целях обеспечения безопасности отдыхающих мамочек с маленькими детьми, подростков от возможного появления на открытой территории движущихся транспортных средств, для обеспечения сохранности зеленных насаждений от домашнего скота. Стадион-это центр села- это наше «лицо».

Пандемия 2020 года расставила свои приоритеты, где главным для всего населения стала забота о своем здоровье и здоровье близких тебе людей. В селе Александровка появилась острая необходимость создать условия для сохранения и укрепления здоровья людей всех возрастов. На селе не куда сильно пойти, поэтому стадион является местом, где дети и родители могут провести совместный досуг, также он является местом активного, здорового отдыха для всех категорий населения, включая пенсионеров. На стадионе проходят уроки физической культуры, проводятся соревнования среди юношеских и взрослых команд, зимой и летом ,проходит спартакиада в которой участвуют работники учреждений и организаций с. Александровка.
Ожидаемые результаты: Обеспечение безопасности людей при занятии спортом. В перспективе стадион станет общественным пространством ,которое в процессе реализации позволит привлечь большую массу людей разного возраста к улучшению данного объекта, что будет воспитывать населения ухаживать и поддерживать объект, созданный своими руками и будет замечательным примером для подрастающего поколения. Обустройство стадиона позволит сделать село наиболее привлекательным для проживания. Планируется озеленить стадион, высадить на стадионе кусты сирени и рябины в количестве 50 кустарников, плодовые кустарники, смородина, черемуха, разбить клумбы и высадить многолетнею рассаду цветов.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 41.0
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.6
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 57.4
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 697
ИТОГО 820.000