Муниципальный район: Краснотуранский
Поселение: Беллыкский сельсовет
Населенный пункт: село Беллык
Население: 1021/766
Типология проекта:
Парки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

1 167 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: В 1970 году в центре с. Беллык установили памятник землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. В 1994 году возле памятника установили постаменты с памятными плитами, на которых высечены фамилии земляков погибших на фронте. К ним часто подходят жители, чтобы найти фамилии своих родственников и обращаются в администрацию сельсовета с просьбой установить плиты с фамилиями всех односельчан – участников Великой Отечественной войны. Но, к сожалению, время беспощадно к памятникам, которые были воздвигнуты людьми в честь тех далеких событий.
С тех пор производился только косметический ремонт. Значительные работы по благоустройству места памяти не производились в виду отсутствия финансовых средств. Необходимость благоустройства вызвана современным состоянием памятника, а также установкой новых элементов в виде стел с именами участников Великой Отечественной войны.
Сохранение мест памяти, посвящённых Великой Отечественной войне, остаётся делом народным, отношение людей, государства к таким сооружениям показывает их духовный уровень и культуру.
Ожидаемые результаты: Благоустройство места памяти участникам ВОВ 1941-1945 годов, которое станет местом ежегодного проведения митингов и праздничных мероприятий. Благоустроенное место памяти участникам ВОВ изменит культурный облик села.
Благоустройство места памяти Воинам Великой Отечественной Войны позволит сохранить историю и память о земляках погибших в сражениях, защищавших свою малую родину, будет наглядным примером для воспитания патриотизма среди молодежи, а также местом притяжения для старшего поколения и населения муниципального образования Беллыкский сельсовет, чтобы почтить память каждого, кто героически погиб на фронтах войны.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 58.762
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 88.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 30
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 990
ИТОГО 1166.762