Муниципальный район: Курагинский
Поселение: Кордовский сельсовет
Населенный пункт: село Кордово
Население: 1018/810
Типология проекта:
Места отдыха
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

558 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Великая Отечественная война сохраняется в нашей памяти, к какому бы поколению мы себя не относили. Памятники и обелиски, мемориалы и скромные могилы на территории нашей страны и за ее пределами — наглядные свидетельства самой кровопролитной войны в истории человечества.
Война коснулась всех дворов села Кордово. Наш проект - это дань уважения погибшим воинам, восстановление исторической справедливости, увековечивание имён всех участников ВОВ села Кордово.
Место памяти расположено на въезде в Кордово у центральной дороги регионального значения и является визитной карточкой села. Все проезжающие, а также жители и гости села будут видеть отношение государства к таким сооружениям, что показывает их духовный уровень и культуру.
Анализируя данную проблему, мы решили, что благодаря программе ППМИ можно сделать территорию места памяти благоустроенной, чистой и ухоженной. А самое главное, восстановить имена погибших на гранитных обелисках.
Ожидаемые результаты: Место памяти на территории села представляет из себя неблагоустроенный участок, на котором устроен скромный памятник, установленный силами активных жителей села с привлечением сторонних организаций. Для завершения благоустройства места памяти необходимо установить стелы с именами погибших, выполнить работы по выравниванию участка, оборудовать скамейками, выполнить озеленение.
Обустройство места памяти создаст условия для комфортного пребывания и отдыха жителей в центральной части села Кордово, а также дополнит общую концепцию развития благоустройства села.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 27.900
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 39.055
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 16.738
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 474.255
ИТОГО 557.948