Муниципальный район: Ермаковский
Поселение: Нижнесуэтукский сельсовет
Населенный пункт: село Нижний Суэтук
Население: 947
Типология проекта:
Детские площадки
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

828 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Село Нижний Суэтук достаточно большое село и, несмотря на это – в нём нет ни одной детской площадки, которая могла бы обеспечить активную занятость детей, способствовала бы укреплению детского здоровья, а прогулки и активный отдых на свежем воздухе - это закалка детского иммунитета.
На сегодняшний день место, на котором планируется благоустроить детскую игровую площадку представляет собой участок земли, поросший травой. Участок огорожен, что, в свою очередь, защитит его от выгула на нём крупного рогатого скота, а также обеспечит безопасность маленьких детей.
Инициативная группа жителей села разработала проект по благоустройству игровой площадки «Нескучайка». Необходимо обустроить детскую площадку и произвести установку элементов детского игрового оборудования. Проект предусматривает расположение игровой площадки в зоне отдыха. В связи с этим месторасположения игровой площадки будет одним из самых посещаемых мест. Установка детского игрового оборудования позволит комфортно и безопасно провести время детям совместно с их родителями, бабушками и дедушками. Кроме того позволит занять детей и оградить их от опасных и необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих здоровью, позволит родителям лучше контролировать детей. Именно поэтому граждане села отнеслись с энтузиазмом к разработке проекта по благоустройству игровой площадки «Нескучайка», ведь она должна стать местом для знакомств и крепкой дружбы детей, местом объединения и взаимодействия родителей, бабушек, дедушек. А также сократить миграцию из села в город, приблизить к уровню городских территорий, организовать досуг населения и отдых.
Благоустройство игровой площадки является необходимым в первую очередь для детей, так как в селе проживает много семей с маленькими детьми, которым просто некуда выйти и нет игровой зоны.
Единственная возможность для жителей обустроить игровую площадку на сегодняшний день - это участие в конкурсе ППМИ.
Ожидаемые результаты: В рамках проекта обустройства зоны отдыха будут расположены малые архитектурные формы (игровая площадка). Обустроенная игровая площадка позволит укрепить здоровья детей школьного и дошкольного возраста, станет местом проведения массовых мероприятий развлекательного характера. Улучшит архитектурный и ландшафтный облик населённого пункта. Вовлечёт население в благоустройства села. Сформирует позитивное отношение к сельской местности и сельскому образу жизни. Снизит уровень миграции из села.
Зона отдыха – станет визитной карточкой села.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 49.800
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.9
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 58.1
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 695.68
ИТОГО 828.480