Муниципальный район: Балахтинский
Поселение: Красненский сельсовет
Населенный пункт: деревня Красная
Население: 471/369
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

800 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Здание спортивного зала было построено в 1968 году. Изначально здание многие годы использовали, как хранилище для зерна. Потом здание стали использовать как спортзал. За годы своего существования спортивный зал был в плачевном состоянии. Окна, полы, стены, отопление все нуждалось в капитальном ремонте. Своими силами местные жители во главе с главой администрации Красненского сельсовета О.А. Юшковым и тренером по вольной борьбе С.А. Нацаренус сделали ремонт в спортивном зале. Полностью поменяли окна, пол, отопление. Покрасили стены, потолок, пол. И спортивный зал заиграл новыми, яркими красками - стал, как новый! Местные жители и дети все свое время проводят в спортивном зале. Этот спортивный зал вырастил ни одного чемпиона! Ребята постоянно занимают призовые места по борьбе, волейболу, легкой атлетике, мини футболу и др. видам спорта. В спортивном зале каждый год проводят турниры по вольной борьбе, куда съезжаются ребята со всего района и края. Но есть одна очень важная проблема, это оснащение спортивного зала инвентарем. Борцовский ковер очень старый, весь в заплатках и не отвечает никаким нормативным требованиям. В зале, где лежит борцовский ковер, проводят занятия по физической культуре и тренировки по волейболу, в связи с чем, борцовский ковер необходимо постоянно разбирать и убирать.
В спортивном зале нет никакого инвентаря для проведения занятий по фитнесу, ОФП, тяжелой атлетики. Нет мячей для занятий волейболом. Требует замены баскетбольный щит.
В рамках проекта будет закуплено необходимое, недостающее или требующее замены спортивное оборудование.
С появлением нового борцовского ковра отвечающего современным требованиям ребятам будет комфортнее заниматься борьбой, ролл-маты ковра будет легко ложить и убирать во время занятий по волейболу. С появлением специального инвентаря для фитнеса, ОФП и тяжелой атлетики можно будет проводить занятия по фитнесу, ОФП, тяжелой атлетики среди жителей д. Красная всех возрастов. Волейбольные мячи являются основой проведения занятий и соревнований по волейболу. Баскетбольный щит позволит проводить качественно тренировки и соревнования.
Ожидаемые результаты: Спорт – это жизнь! Спорт развивает в человеке волевые качества, делает его сильным, здоровым, спорт развивает в человеке духовные качества, спорт помогает поддерживать здоровый образ жизни, помогает бороться с вредными привычками, занятия спортом в спорзале помогает организовать досуг не только молодежи, но и взрослого поколения.
Спортивный инвентарь - это основа для занятий спортом! С появлением спортивного инвентаря в спортивный зал будет приходить больше местных жителей всех возрастов. Можно будет проводить более качественно занятия по вольной борьбе, волейболу, баскетболу, ОФП, тяжелой атлетике, фитнесу, заниматься в тренажерном зале. С приобретением спортивного инвентаря еще больше жителей д. Красная будут посещать спортивный зал.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 40.000
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 24.000
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 56
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 680
ИТОГО 800.000