Муниципальный район: Большеулуйский
Поселение: Березовский сельсовет
Населенный пункт: село Березовка
Население: 194
Типология проекта:
Объекты культуры (СДК, библиотеки)
СУММА РЕАЛИЗАЦИИ

840 тыс. руб.

Описание проекта

Описание: Елгинский сельский Дом культуры находится в живописном месте, где растут высокие сосны и стройные березы, черемухи и кусты сирени. Летом территория озеленяется. Работники СДК разбивают клумбы для цветов. В здании СДК находится сельская библиотека. Рядом с клубом находятся стела погибшим и умершим фронтовикам в Великой Отечественной войне, Елгинский ФАП и Елгинская ООШ, с учащимися которой проводятся спортивные и культурно-досуговые мероприятия.
Ремонт Елгинского Дома культуры необходим для сохранения материальной базы, обновления внешнего вида здания, создания эстетического интерьера помещений и доступной среды для инвалидов.
Работы по ремонту включают в себя замену окон, дверей, ремонт внутренних помещений, частичная замена и ремонт деревянных полов, ремонт фасада, крыльца, установка пандуса для маломобильных групп населения, огораживание территорий.
Ожидаемые результаты: 1.Проведение ремонта сельского Дома культуры.
2.Будет создана зона отдыха и площадка для проведения массовых мероприятий.
3. Социально-значимый объект приобретет благоустроенный и эстетический вид, в связи, с чем увеличится количество посещаемости и качество проводимых мероприятий.

Планируемые источники финансирования

Планируемые источники финансирования реализации проекта:
Виды источников Сумма, т.р.
1 Местный бюджет (не менее 5% от суммы проекта) 101.26700
2 Население - безвоздмездные поступления от физ. лиц (жителей) (не менее 3% от суммы проекта)* 44.18060
3 Юридические лица - безвоздмездные поступления от юридических лиц (за исключением поступлений от предприятий и организаций муниципальной формы собственности)* 0
4 Субсидия бюджету муниципального образования из краевого бюджета на реализацию программ по поддержке местных инициатив (не более 85% от суммы проекта) 695.0004
ИТОГО 840.448